ПРОГРАММА ОБЕСПЕЧЕНИЯ КАЧЕСТВА ЕЦА

ЕЦА разработал и применяет Программу по обеспечению качества (далее – Программа) для реализации Политики в области обеспечения качества внутренних процессов функционирования ЕЦА.

Программа обеспечения качества является регламентирующим документом, в котором отражена политика в области качества и соответствующие намерения и направления развития ЕЦА в области качества в соответствии с требованиями ISO 9001:2015 и Стандартами и руководством по обеспечению качества в Европейском пространстве высшего образования (ESG 2015) (Часть 3: Стандарты и руководства для агентств внешнего обеспечения качества).

Задача обеспечения качества деятельности и устойчивого развития аккредитационного органа (ЕЦА) требует соответствующих знаний и навыков у сотрудников в области управления качеством и наличия эффективной организационной структуры.

Фактически политика в области качества определяет направление развития ЕЦА и в ней опубликованы основные приоритеты и ценностные ориентиры, которых аккредитационный орган придерживается в отношении всех основных и других заинтересованных сторон (уполномоченные органы в области образования и здравоохранения, международные сети по качеству, организации образования, зарубежные и казахстанские организации и ассоциации-партнеры, преподаватели вузов и колледжей, обучающиеся, представители практического здравоохранения, производства и бизнеса и др.).

Руководство ЕЦА обеспечивает менеджмент качества (quality management), т.е. деятельность, включающую планирование, целеполагание, обеспечение, контроль, улучшение качества работы и оказываемых организациям образования услуг в области институционально и/или специализированной (программной) аккредитации.

Программа определяет область применения внутренней системы обеспечения качества, процессы внутриструктурного взаимодействия, а также развитие сотрудников в области обеспечения качества.

Программа содержит описание взаимодействия процессов обеспечения качества и является корпоративным документом ЕЦА.

В Программе указывается, что собирается делать руководство ЕЦА для реализации заявленных приоритетов и ценностных ориентиров.

Программа согласовывается с общей корпоративной политикой и стратегическим планом, определяет предполагаемые результаты и необходимые ресурсы для достижения целей.



Подписка

Для входа в функционал пользователю Системы достаточно пройти авторизацию в модуле и перейти в раздел «Мой кабинет» меню «Мои подписки».
Авторизация