Аккредитационный Совет Евразийского Центра Аккредитации и обеспечения качества образования и здравоохранения (ЕЦА)





Аккредитационный Совет:

  • является консультативно-совещательным органом ЕЦА, созданным для принятия решений по аккредитации медицинских организаций образования и образовательных программ.
  • в своей деятельности руководствуется законодательством Республики Казахстан, иными нормативными правовыми актами Республики Казахстан в области образования, медицинского образования и здравоохранения, Уставов и нормативными документами ЕЦА.
  • осуществляет свою деятельность в соответствии со Стандартами и руководствами Евразийского Центра аккредитации и обеспечения качества образования, разработанными на основе международных Руководящих принципов и Стандартов по обеспечению качества в Европейском пространстве высшего образования (ESG), Международных стандартов Всемирной Федерации медицинского образования(WFME) и Международных стандартам Организации PhD образования по биомедицинским и клиническим наукам в Европейском регионе (ORPHEUS).
  • осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением об Аккредитационном Совете и Стратегическим планом развития ЕЦА.

Функции:

  • оценка качества образовательных услуг медицинских организаций образований и организаций здравоохранения, реализующих образовательные программы, на основе действующих стандартов институциональной и/или специализированной аккредитации ЕЦА;
  • принятие решений об аккредитации медицинских организаций образования и организаций здравоохранения и/или образовательных программ;
  • внесение предложений по развитию и совершенствованию деятельности ЕЦА.



Состав Аккредитационного Совета

формируется в соответствии с Руководящими принципами ВОЗ/ВФМО по аккредитации медицинского образования из числа представителей организаций медицинского образования и здравоохранения Республики Казахстан, зарубежных экспертов, представляющих международные организации в области образования, здравоохранения и науки.


АККРЕДИТАЦИОННЫЙ СОВЕТ

Подписка

Для входа в функционал пользователю Системы достаточно пройти авторизацию в модуле и перейти в раздел «Мой кабинет» меню «Мои подписки».
Авторизация