Основные элементы процесса Аккредитации Евразийского Центра аккредитации и обеспечения качества образования и здравоохранения (ЕЦА)


Процедура аккредитации новых образовательных программ

Процедура аккредитации новых образовательных программ включает несколько этапов:

  • подача заявки в аккредитационный орган,
  • заключение договора на проведение специализированной аккредитации,
  • пре-сайт визит в организацию образования,
  • обучение и консультирование рабочей группы по самооценке организации образования экспертом, представляющим аккредитационный орган,
  • первичная экспертиза и последующее рецензирование отчета по самооценке новой образовательной программ,
  • организация и проведение внешнего визита экспертной комиссий аккредитационного органа, разработка рекомендаций по улучшению,· и принятие решения Аккредитационным советом.

Аккредитация проводится в соответствии с Руководством по внешней оценке новых образовательных программ ЕЦА, 2018 г.

Руководство разработано в соответствии с критериями Всемирной Федерации Медицинского Образования по признанию новых медицинских школ.

Руководство включает критерии оценки новой образовательной программы, оценку документирования образовательного процесса и готовности организации образования к приему обучающихся, а также рекомендации по составлению отчета по итогам предварительного посещения организации образования и разработке заключения эксперта по результатам внешней оценки.


Подписка

Для входа в функционал пользователю Системы достаточно пройти авторизацию в модуле и перейти в раздел «Мой кабинет» меню «Мои подписки».
Авторизация